воскресенье, 21 июня 2015 г.

Коллаж в стиле стимпанк

Привет-привет всем!
Вся неделя пролетела в подготовке к дочериному выпускному. Поскрапить хотелось, но от усталости и нервов ничего не придумывалось. А вот вчера сложилась страница-коллаж по МК Юлианны Ефремовой, который показывали в рамках конференции "Скрапбудни". самое интересное, что сам МК я не видела - мой интернет после 9 вечера видео не тянет. Ориентировалась только на фотографии работы Юли и комментарии девочек, делавших коллажи.
А начиналось все так: толстый картон А4 прогрунтовала черным акрилом. Сразу на мокрый грунт прилепила флористическую сетку (правый нижний угол), соломку, кружево, объемную подложку от конфет (слева вверху). Наложила первый слой "добра", наклеила. Ох, как же мне понравилось утилизировать кучу хлама, лежавшего годами в ожидании своего звездного часа.
 Следующий слой на свободные места и вторым ярусом.
 Самое скрупулезное - грунтование всех поверхностей и щёлочек.

 Немного сбрызнула спреями "Фабрики декору" "Изумрудный с золотом"  и "Красный мак с золотом".  Добавила фото в рамочке,еще немного декора и покрашенный цветок. Сверху затонировала золотым акрилом сухой кистью и пальцем.



Хочу еще что-то такое соорудить, но уже не на черном фоне. Есть у меня изумительный бутылочно-зеленый акрил металлик. Что-то морское надо сообразить.

3 комментария:

  1. Елена-коллаж хорош, отличная много цветовая тонировка. Особо понравился ремешок и апельсин)

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, ты невероятна! Не увидев. а только отрывочно прочитав, сделать такую работу и ещё столько неординарного применив! Восторг!!!
    Удачно отметить выпуск и Тае поступить туда. куда мечталось!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...